More
    ГоловнаКалендар2020 год объявлен годом науки об океане, годом африканского народа и годом...

    2020 год объявлен годом науки об океане, годом африканского народа и годом энергетики для всех в Украине

    Каждый год имеет какое-то свое определенное значение. Некоторые страны приурочивают тот или иной год к каким-то важным государственным событиям или к определенным наиболее актуальным векторам развития. Однако есть еще и международные ориентиры, которые являются общими для всех государств мира. Обычно такие направления определяются Организацией Объединенных Наций. Они также напоминают о наиболее важные проблемы и побуждают к поиску путей их решения, поэтому 2020 год объявлен годом науки об океане, годом африканского народа и годом энергетики для всех в Украине и не только.

    океан

    Каким именно будет этот год?

    На самом деле международной организацией было определено немало важных векторов развития. Некоторым из них уделяется больше внимания, а другим – меньше. Прежде всего, 2020 год станет годом семейных фермерских угодий, а также годом борьбы с нищетой. Также 2020 назван годом водных ресурсов, лиц африканского происхождения и энергетики для каждого. Такие ориентиры были определены недаром. Они представляют собой серьезную проблему, а ООН выделяет около десяти лет ради скорейшего преодоления проблемы. Представители организации уверяют, что каждому надо знать немножко больше о насущных сложностях и том, что происходит вокруг.

    Год водных ресурсов

    “Вода для устойчивого развития” – именно так раздается лозунг в этом году. Дело в том, что вода является жизненно необходимым ресурсом для всего человечества, а свободный доступ к ней – это право, а не привилегия. Кроме того, водные ресурсы неразрывно связаны с многими сферами жизнедеятельности человечества, в частности с пищевой промышленностью, энергетикой, и тому подобное. Этот, а также последующие годы посвящены устойчивому и комплексному управлению водными ресурсами планеты с целью достижения поставленных целей, связанных с самими водными ресурсами. В целом планируется популяризировать водоочистные конструкции, наконец, уменьшить степень загрязнения вод, предоставить народам Африки неограниченный доступ к питьевой воде, подобное.

    Читайте також:  Участницы в Мисс Украина в 2022 году

    Более того, особое внимание будет приковано к эффективному использованию воды на всех уровнях. Особенно это касается Украины, ведь в государстве очень часто наблюдается нерациональное использование водных ресурсов. А еще в Украине высокая степень загрязнения местных вод. Поэтому если хочется улучшений во всем мире, то надо начинать с себя, изменяя окружающую среду к лучшему.

    водные ресурсы

    Год африканского народа

    А еще следующий 2020 год будет годом африканского народа в Украине. Его главная цель состоит в том, чтобы укрепить отношения с представителями африканского народа внутри самой государства, а также за ее пределами. Надо понимать, что в Украине действительно проживает немало представителей африканского народа, которые учатся, работают и развиваются вместе с украинцами. Не смотря на разный оттенок кожи, эти люди на самом деле ничем не отличаются. В целом международной организацией на 2020 было определено несколько важных целей, а именно:

    • Повышение осведомленности украинцев по поводу истории и особенностей жизни африканского народа, а также помощь им в интеграции в украинское общество.
    • Содействие в повышении уважения, защиты и обеспечении всех фундаментальных прав и свобод человека.
    • Принятие и реализация важных международных договоров и деклараций, конвенций, касающихся ликвидации расовой дискриминации.

    Вообще вся эта программа расписана более чем на один год. Она продлится еще несколько лет для полной реализации не только на региональном или государственном, но и на международном уровне.

    фермерские угодья

    Год фермерских угодий

    Стоит знать, что следующий год в Украине будет объявлен годом фермерских угодий в Украине. Этот вектор развития также является приоритетным, а главная его цель заключается в преодолении голода во всем мире. Программа развития сельского хозяйства была расписана примерно на десять лет. Ожидается, что она поможет направить все имеющиеся силы на обеспечение каждого жителя планеты надлежащим питания, а также поможет снизить уровень бедности среди сельских жителей. Также ожидается, что подобная политика поспособствует защите и развитию природных ресурсов. Существует очень интересная статистика, согласно которой все продовольствие в мире на 80% состоящий из продуктов, произведенных сельскохозяйственным хозяйством. Даже с учетом этого бедные люди проживают именно в сельской местности. На самом деле такая же ситуация наблюдается и в Украине. А потому для государства развитие сельского хозяйства является приоритетным не только для улучшения экономического состояния, но и качества жизни обычных граждан.

    Читайте також:  Мораторий на проведение проверок бизнеса в 2023 году

    Кроме всего этого, 2020 год объявлен в Украине годом борьбы с проблемами питания, годом энергетики для всех и не только. Подробнее о каждой из актуальных проблем можно узнать на сайте ООН, где подробно рассказывается о каждой проблеме и наиболее целесообразные пути ее решения.

    НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

    введіть свій коментар!
    введіть тут своє ім'я

    Гарячі Новини